问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭消息提醒?
2026-05-02 02:22:16
1、打开微信设置
打开微信“我”的页面,点击进入下方“设置”。
2、点击新消息通知
进入设置页面中,点击“新消息通知”选项。
3、关闭通知开关
关闭页面上方的通知开关,开关颜色变灰即可。
相关推荐
微信如何关闭消息提醒?
阅读量:160
微信提醒怎么删除?
阅读量:43
微信提醒怎么取消
阅读量:139
微信如何关闭新消息通知功能
阅读量:23
设置的微信提醒怎么取消?
阅读量:117
猜你喜欢
葡萄酒的做法
北京炸酱面的做法
水煮花生米的做法
毂怎么读
美食的做法大全
黄花鱼的家常做法
酱茄子的家常做法
罐头的做法
怎么开通花呗收款
芋儿烧鸡的做法
猜你喜欢
萝卜排骨汤的做法
煲粥食谱大全及做法
冷吃兔的做法
静电怎么消除
紫菜鸡蛋汤的做法
瞿怎么读
颧怎么读
婺怎么读
怎么了
芥菜疙瘩的做法大全