问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样添加“牛津英汉汉英词典”
2026-05-02 08:24:28
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
通用页面下滑点击“词典”。
3、最后
页面下滑找到“牛津英汉汉英词典”,点击添加词典。
相关推荐
苹果手机在哪添加词典选项?
阅读量:105
如何把本地PDF文件添加到iOS的iBooks中?
阅读量:170
欧路词典APP如何开启自动查询剪贴板内单词
阅读量:57
【ipone/ipad】如何用欧路词典扩展第三方词库?
阅读量:59
Mac版Pages如何设置图形随文本移动?
阅读量:132
猜你喜欢
精氨酸的作用
kg是什么意思
银杏的功效与作用
鲸落是什么意思
青面獠牙的意思
什么是漏斗胸
腊梅花什么时候开
林正英什么时候死的
cpu的作用
什么叫商住楼
猜你喜欢
什么风呼啸
什么是信托公司
道听途说的意思
韩国买什么
什么叫素质教育
asia是什么意思
越俎代庖的意思
亲切的什么
钢化膜什么牌子好
什么是卫衣