问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻如何取消新闻内容定向推送
2026-05-04 19:51:37
1、首先在澎湃新闻首页面点击【我的】。
2、然后,点击【设置】。
3、进入【设置】页面后,点击【隐私设置】。
4、最后,点击【新闻内容定向推送】后面的按钮。
5、OK,设置完成。
相关推荐
如何关闭澎湃新闻新闻内容定向推送
阅读量:87
澎湃新闻软件如何开启新闻内容定向推送功能
阅读量:73
澎湃新闻如何设置新闻内容定向推送内容
阅读量:42
如何开启澎湃新闻新闻内容定向推送
阅读量:182
如何启用澎湃新闻内容定向推送
阅读量:175
猜你喜欢
串串香的做法及配方
路由器怎么设置
挈怎么读
核桃的做法
番茄牛腩的做法
牛肉丸子汤的做法
羊汤的做法大全
ipad密码忘记了怎么办
专家门诊怎么预约
番茄鸡蛋汤的做法
猜你喜欢
睿怎么读
电工证要怎么考
清蒸鱼的做法和步骤
膏蟹的做法
炸红薯条的做法
鸡蛋的做法大全家常
仵怎么读
牛腩的做法大全家常
蓝牙耳机一个响一个不响怎么办
猪肚鸡汤的做法