问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样停用不需要的功能
2026-05-13 15:19:17
1、打开微信。
2、点击右下角的“我”。
3、点击“设置”。
4、点击“通用”。
5、点击“辅助功能”。
6、点开想要停用的功能。
7、点击下方的“停用”。
8、点击“清空并停用”。
相关推荐
微信如何修改微信号?
阅读量:109
如何查询微信在哪些设备登录过
阅读量:187
微信怎么解冻账号?
阅读量:158
如何帮朋友冻结微信账号
阅读量:39
微信账号怎么解冻
阅读量:37
猜你喜欢
qq怎么恢复好友
嗓子有痰咳不出咽不下怎么办
怎么把图片上的字去掉
鼠标怎么拆开
文明6怎么玩
羊肉怎么做
网络电视怎么连接网络
怎么用话费充q币
得怎么组词
脚底板疼是怎么回事
猜你喜欢
我的世界猪怎么驯服
anything怎么读
怎么样开淘宝网店
耐克怎么辨别真假
饺子馅怎么做
手机导航怎么用
花甲怎么做好吃
张良怎么死的
驾驶证记分周期怎么算
红枣怎么吃最好