问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷总是用流量下载视频怎么办
2026-05-07 13:02:14
1、
进入设置界面
在我的界面选择设置选项,进入设置界面。
2、
点击蓝色按钮
点击允许非Wi-Fi下载选项后面的蓝色按钮。
3、
关闭流量下载功能
即可关闭用流量下载视频的功能。
相关推荐
腾讯视频怎样关闭下载提示
阅读量:122
优酷视频播放时候总是跳过片头片尾怎么办
阅读量:56
爱奇艺怎么设置申请恢复账号
阅读量:85
爱奇艺怎么屏蔽陌生人私信?
阅读量:59
vivo手机怎么设置好看的动态壁纸?
阅读量:96
猜你喜欢
rear是什么意思
教诲是什么意思
云技术是什么意思
什么是引渡
什么事每人每天都必须认真的做
foreigner什么意思
都是浮云是什么意思
赴汤蹈火的汤是什么意思
漂浮的意思
鹤立鸡群是什么意思
猜你喜欢
什么的小虾
电商是什么意思
捐躯赴国难视死忽如归的意思
梦见自己生了个儿子是什么意思
但愿人长久千里共婵娟的婵娟是什么意思
两个马念什么
甲胎蛋白是什么意思
观察的意思
旌旗是什么意思
沉思良久的意思