问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置虚拟按键
2026-05-05 23:59:43
1、
点击辅助功能
滑动设置页面后点击辅助功能选项。
2、
点击系统导航方式
进入后选择页面下方的系统导航方式选项。
3、
点击手势导航
在页面勾选上手势导航,即可设置虚拟按键。
相关推荐
华为手机如何升级系统
阅读量:151
华为手机使用手机前需要解锁功能怎么开启
阅读量:147
华为mate20x使用技巧
阅读量:157
华为手机怎么设置一键锁屏
阅读量:99
如何在华为手机中设置不保留活动
阅读量:83
猜你喜欢
cad背景颜色怎么改
老虎证券怎么样
三亚免税店攻略
逆袭之星途闪耀攻略
火龙果可以减肥吗
万分之五怎么写
孤岛惊魂4攻略
穿衣服怎么搭配
减肥健身操
蜈支洲岛攻略
猜你喜欢
微信怎么开微店
携程旅游攻略
吃西瓜减肥法
打印机状态错误怎么办
吃什么水果减肥
苏志燮怎么读
叶圣陶的简介
excel下划线怎么打
红烧鸡块的家常做法
天龙八部攻略