问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为电视怎么看cctv
2026-04-22 21:37:09
1、首先打开手机桌面上的遥控器进入;
2、然后在首页点击右下角的节目投屏进入;
3、最后确保电视跟手机连接同一WiFi后点击下方的CCTV即可观看电视节目。
相关推荐
华为电视怎样调出电视频道
阅读量:106
华为智慧屏怎么看电视台的频道
阅读量:35
华为电视怎么看电视台节目
阅读量:63
华为电视怎样看中央电视频道
阅读量:123
网络电视怎么看直播
阅读量:178
猜你喜欢
聆听的近义词
甲午战争博物馆
怎么显示隐藏文件夹
宝宝感冒流鼻涕
美好的近义词
感冒药
疑惑的近义词是什么
通州博物馆
生活常识
发烧了怎么快速退烧
猜你喜欢
批评的近义词是什么
放弃的近义词
儿童博物馆
想在淘宝开店怎么开
财务分析报告怎么写
赶快的近义词
草图大师怎么渲染
男士烫发发型图片
正好的近义词是什么
背上长痘痘是怎么回事