问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何用nfc添加交通卡
2026-04-24 17:37:43
1、首先点击iphone的钱包app,如下图。
2、接着点击继续选项,如下图。
3、然后选择卡片类型,如下图。
4、最后等待添加卡片,即可完成操作。
相关推荐
苹果手机如何添加公交卡NFC?
阅读量:147
苹果nfc怎么添加公交卡
阅读量:188
苹果手机nfc公交卡怎么使用
阅读量:66
苹果手机如何使用nfc功能
阅读量:65
苹果手机怎么添加nfc
阅读量:32
猜你喜欢
in什么意思
什么时候同房容易怀孕
什么是人工智能
king是什么意思
pass是什么意思
蓝色配什么颜色好看
纳氏囊肿是什么
收讫是什么意思
crystal是什么意思
审核是什么意思
猜你喜欢
得了艾滋病有什么症状
七年之痒什么意思
一目十行是什么生肖
长沙有什么好玩的地方
考教师资格证需要什么条件
龙猫是什么动物
自渡是什么意思
经期提前是什么原因
煤气罐在什么情况下会爆炸
阳痿是什么意思