问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机安居客里面开通app内横幅提示
2026-04-28 21:28:22
1、打开手机映客,点击右下角“我的”,进入新页面,点击右上角的设置按钮。
2、进入新页面,点击“通知与提醒”。
3、进入新页面,将“APP内横幅提示”后面的按钮滑动至绿色。
相关推荐
安居客如何取消APP内横幅提示?
阅读量:107
安居客app怎么关闭内横幅提示
阅读量:131
安居客app如何开启“app内横幅提示功能”
阅读量:108
安居客app怎么登录
阅读量:121
安居客如何开启APP横幅内提醒
阅读量:92
猜你喜欢
信息素是什么
胸部疼痛是什么原因
手心脚心发热是什么原因引起的
梦见猫是什么意思
公费师范生是什么意思啊
德玛西亚是什么意思
什么时候解封
bread是什么意思
7月20日是什么星座
理念是什么意思
猜你喜欢
crush什么意思
669是什么意思
usb是什么意思
冲正是什么意思
我国的国体是什么
哈拉少什么意思
什么是轴对称图形
陈黄皮叶红鱼是什么小说
大溪水命是什么意思
子宫后位是什么意思