问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱音箱怎么进入配对模式
2026-05-01 20:17:27
1、长按小爱音箱上方的“CH”按键,听到提示后即可进入配对模式,
2、手机下载小爱音箱app,配置发现小爱音箱,
3、选择WIFI并输入密码,进行连接即可配对。
相关推荐
分享10套学习笔记思维导图模板,轻松玩转各科
阅读量:101
PPT如何一页打印多张幻灯片
阅读量:44
如何把PPT设置为不可编辑?
阅读量:73
如何开启猫体体育盘口指数
阅读量:167
Word 2010文档巧用Office剪贴板
阅读量:151
猜你喜欢
延禧攻略 电视剧
割礼是怎么一回事
秦殇攻略
垂直同步怎么关
红烧嘎鱼
颜色搭配技巧
奥特曼格斗进化0攻略
骑车减肥
红烧肉图片
胃大怎么减肥
猜你喜欢
跳绳减肥法
减肥
枸杞怎么吃补肾
什么减肥药好用
财务管理专业怎么样
青岛旅游自由行攻略
广西旅游攻略
血色使命攻略
炒土豆丝怎么做好吃
如何快速减肥