问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书浏览记录如何关闭
2026-05-04 20:05:52
1、第1步:在小红书我的界面,选择【设置】进入,如图所示。
2、第2步:选择【通用设置】进入,如图所示。
3、第3步:在通用设置中,把【浏览记录】选项关闭即可,如图所示。
相关推荐
抖音技巧:抖音怎么设置让别人看不到我关注的人?
阅读量:92
抖音怎么不让陌生人私信
阅读量:33
已发布的抖音视频如何设置为仅互关朋友可见
阅读量:114
抖音怎么关闭新作品应用内横幅提醒?
阅读量:154
抖音怎么关闭朋友页未读数字和圆点
阅读量:192
猜你喜欢
弃什么图什么
挽救的意思
listen是什么意思
什么时候是圣诞节
tcp是什么意思
众泰t700什么时候上市
什么是手机越狱
孕妇贫血对胎儿有什么影响
什么是自由落体运动
什么古装剧好看
猜你喜欢
旌旗是什么意思
平静的意思
韩国喝什么酒
羽化是什么意思
什么是雷阵雨
什么叫否极泰来
通存通兑是什么意思
忽如一夜春风来千树万树梨花开的意思
tcp是什么意思
羽绒服什么牌子好