问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么设置允许App请求跟踪功能
2026-04-22 03:29:49
1、步骤一、打开手机设置,找出“隐私”菜单栏。
2、步骤二、在隐私菜单栏中,点击“跟踪”选项。
3、步骤三、在跟踪选项中,开启此“允许App请求跟踪”按键即可。
相关推荐
苹果允许App请求跟踪功能咋设置
阅读量:27
iPhone13怎么关闭锁屏密码
阅读量:31
苹果手机icloud 云盘怎么使用
阅读量:50
iPhone11怎么开启app网络权限呢?
阅读量:51
iphone12手机隐私设置
阅读量:139
猜你喜欢
菲拉格慕香水怎么样
鱼钩怎么绑线
3d电影怎么看
旅游学院
保险行业怎么样
旅游计划书
怎么更新win10
安徽 旅游
泰迪可以吃香蕉吗
小苏打可以发面蒸馒头吗
猜你喜欢
宝泉景区
凤凰旅游攻略
青春痘怎么消
云南有哪些旅游景点
旅游英文
怎么开网店淘宝
淘宝店铺优惠券怎么用
怀孕初期可以同房嘛
排比句的特点
山西通天峡景区