问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何戳一戳
2026-04-21 23:46:30
1、打开抖音软件界面,点击下面的消息选项。
2、在消息界面,选择一个好友,点击这里的戳一戳的图标。
3、进入好友私聊界面, 点击这里的手指图标即可戳一戳对方。
相关推荐
抖音戳一戳怎么操作
阅读量:46
抖音在哪里设置戳一戳
阅读量:179
抖音怎么戳一戳好友的评论
阅读量:133
抖音如何戳一戳好友
阅读量:62
抖音戳一戳功能在哪
阅读量:191
猜你喜欢
锁阳怎么泡酒
群等级怎么升
巴金家简介
魔法养成攻略
活动计划怎么写
怎样快速减肥
蛤蜊怎么洗
怎么制表格
怎么给手机杀毒
校园美女攻略宝典
猜你喜欢
爬楼梯减肥
减肥期间能喝牛奶吗
海南旅游攻略自由行
红烧排骨土豆
使命召唤6攻略
王者攻略
深圳野生动物园攻略
龙门石窟旅游攻略
偷影子的人简介
红烧羊肉的做法