问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“小红书”怎样开启“开播”通知提醒
2026-05-19 00:09:04
1、第一步
“小红书”显示页面找到“设置”图标点击。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“通知设置”。
3、第三步
下滑页面找到“开播提醒”旁边开关标签,点击开启。
相关推荐
微博作者的收益中心如何进入?
阅读量:156
建筑基本知识有哪些
阅读量:154
贵阳铁路学校有什么专业
阅读量:163
京东联盟ID怎么注册
阅读量:116
怎么用美图秀秀制作圆形头像
阅读量:116
猜你喜欢
时尚买手是什么职业
什么是安乐死
stats是什么意思
情侣黄钻有什么用
钻展是什么
应接不暇是什么意思
肝脏在什么位置
龟背竹的养殖方法和注意事项
山药是什么
故意的反义词是什么
猜你喜欢
led灯是什么意思
农历五月初五是什么节日
emoji是什么意思
相王是什么意思
pieces是什么意思
维生素b6的食物
什么车子寸步难行
第三产业是什么
运动项目有哪些
什么电视好看