问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何清理内存
2026-04-22 05:31:00
1、在苹果手机设置界面,选择通用选项。
2、选择下方的iPhone存储空间选项进入。
3、选择卸载未使用的APP后方的启用。
4、在应用内选择缓存后方的清理选项即可。
相关推荐
如何设置让哔哩哔哩的弹幕有描边效果?
阅读量:93
旅行青蛙相册满了怎么办
阅读量:192
iPhone怎么打开动画插图
阅读量:142
iOS 11系统App store如何绑定银行卡?
阅读量:141
在国外如何观看叶问4等国内电影
阅读量:31
猜你喜欢
电子驾驶证怎么申请
鱼籽怎么做好吃
小孩发烧怎么办
粉扑怎么清洗
鳝鱼怎么做好吃
电信卡怎么查话费
我的世界发射器怎么做
简谱怎么看
微信黑夜模式怎么开
teacher怎么读
猜你喜欢
媺怎么读
万年青怎么养
猥琐怎么读
蚰蜒怎么读
show怎么读
韭菜籽怎么吃
马牌轮胎怎么样
稚怎么读
龙虾怎么吃
米非司酮片怎么吃