问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置面容解锁屏幕?
2026-04-23 10:05:52
1、打开苹果手机设置。
2、在设置内选择面容ID与密码。
3、在面容ID与密码下将面容ID用于iphone解锁点开即可(也可同时开通其他软件面容解锁功能)。
相关推荐
苹果13手机锁屏密码怎么设置
阅读量:129
iphone悬浮球点击没反应
阅读量:109
iphone13指纹解锁在哪里设置
阅读量:21
iphone13怎么一键锁屏
阅读量:92
苹果手机小圆点怎么设置
阅读量:60
猜你喜欢
怎么委婉的表白
流程图怎么做
宝宝不吃奶瓶怎么办
序言怎么写
宇怎么读
微信怎么赚钱
市场分析怎么写
电脑桌面图标怎么变小
大学生主要事迹怎么写
心脏扩大是怎么回事
猜你喜欢
我的世界熔炉怎么做
手擀面怎么做好吃
总打嗝是怎么回事
鼻子堵塞怎么办
生育险怎么用
wps怎么合并单元格
炖牛肉怎么做好吃
龟头疼是怎么回事
日语我爱你怎么写
肚子肉多怎么减