问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
唱歌怎么找音准
2026-04-25 05:51:00
1、首先打开手机桌面上的全民k歌;
2、然后点击下方的中间的图标;
3、点击右侧的k歌;
4、最后点击开始独唱,并把原唱打开,跟着原唱找音准,若是音准正确上方的横条就直接会被填充。
相关推荐
全民K歌怎么涨粉
阅读量:111
如何才能在全民k歌里成为认证歌手?
阅读量:180
全民k歌如何开启音准器?
阅读量:67
全民k歌星计划怎么解锁
阅读量:179
全民k歌如何认证V
阅读量:30
猜你喜欢
妍诗美护肤品怎么样
泰拉瑞亚传送器怎么用
芝罘怎么读
广西大学怎么样
中南大学怎么样
黑头怎么去除
外阴痒怎么办
端午节怎么画
保皇怎么玩
闫芳最后怎么处理的
猜你喜欢
凯迪拉克怎么样
心脏早搏是怎么回事
羊舍怎么建
我的世界怎么做药水
方的笔顺怎么写
血糖高怎么调理
五角星怎么画
股票怎么玩
手机卡怎么办
耳朵疼是怎么回事