问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置允许通知微信信息
2026-04-26 10:53:06
1、点通知
第一步,我们进入设置页,打开“通知”界面。
2、选微信项
第二步,我们在通知页中,选择“微信”选项。
3、设置关闭允许通知
第三步,我们点击关闭“允许通知”功能即可不显示数字。
相关推荐
微信消息通知在哪设置权限
阅读量:166
微信如何设置聊天界面中新消息发出声音通知
阅读量:87
手机微信怎么设置允许消息通知?
阅读量:131
怎么设置手机锁屏后能接收微信消息提醒
阅读量:64
微信提示音在哪里设置
阅读量:51
猜你喜欢
鸭肉怎么做好吃
猪血的做法
蒸山药的做法
电脑没有声音了怎么恢复
微信视频号怎么关闭
鸡蛋饼的做法视频
鸡翅做法
人参怎么吃效果最好
意粉的做法大全
炒腰花的家常做法
猜你喜欢
米皮的做法
镍怎么读
猪蹄子的做法
电脑配置怎么看
花馍馍的做法花样大全
手机充不进去电是怎么回事
肉片汤的家常做法
拔丝地瓜的做法视频
水汆猪肉丸子的做法
苹果手机怎么下载软件