问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澳门转账给内地银行卡的流程
2026-04-22 07:22:41
1、首先,打开支付宝首页,在页面上选择【转账】点击进入。
2、然后,在页面上选择【转到银行卡】点击进入。
3、最后,在页面上输入内地银行卡号、收款人姓名以及转账金额,点击下一步可转账。
相关推荐
澳门赢钱怎么带回来交税吗
阅读量:78
去澳大利亚旅游怎么办理签证
阅读量:171
美金怎么转到国内账户?
阅读量:22
在国外如何使用支付宝?
阅读量:59
马来西亚签证应该怎么办理
阅读量:161
猜你喜欢
三沙旅游
怎么开眼角
平谷旅游景点大全
怀孕一个月可以吃药流产吗
嘉应学院怎么样
手机卡密码忘了怎么办
来月经可以吃什么水果
汽车蜡怎么打
尼康d7000怎么样
可以空腹吃香蕉
猜你喜欢
对联的特点
黑龙江旅游
黄山的特点
四川旅游地图
周边好玩的旅游景点推荐
丽水旅游景点哪里好玩
凉拌菜花的做法
怎么设置桌面背景
气血不足怎么调养
怎么能让鼻子变挺