问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么显示电池电量百分比
2026-04-23 05:50:51
1、在手机上打开【设置】图标,进入设置界面。
2、下滑找到【电池】选项。
3、点击【电量百分比显示方式】。
4、按照自身喜好,设置成【电池内】或【电池外】即可。
相关推荐
荣耀X40 GT怎么显示电量
阅读量:124
荣耀50怎么开启双击亮屏
阅读量:133
荣耀50双击亮屏开启步骤分享
阅读量:36
荣耀x20手机怎么调节音量
阅读量:44
荣耀手机设置双击亮屏怎么操作
阅读量:143
猜你喜欢
减肥反弹
跑步机减肥效果好吗
黄皮肤怎么变白
长生劫攻略
电脑怎么重新分区
沈从文边城简介
喝茶能减肥吗
tr90是什么减肥产品
九色鹿攻略
尼康d7100怎么样
猜你喜欢
珂兰钻石怎么样
波动少女2攻略
跑步多久才能起到减肥的作用
笔记本风扇声音大怎么办
升旗手简介
崔颢简介
保时捷怎么样
黑茶减肥
减肥食物热量排行榜
喝柠檬水能减肥