问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联系人怎么导出到SIM卡
2026-05-05 15:44:32
1、打开手机,点击电话APP。
2、选择联系人,点击它。
3、点击页面右上角的小三点拓展按键。
4、选择导入或导出联系人,点击它。
5、找到导出,点击导出到SIM卡1.
6、最后点击确定即可。
相关推荐
怎样将手机通讯录中的联系人导出到SIM卡
阅读量:61
怎么把联系人导入到SIM卡?
阅读量:92
如何将手机联系人导入SIM卡?
阅读量:50
怎么把手机通讯录导出到SIM卡
阅读量:78
荣耀手机怎么把sim卡联系人导入手机
阅读量:130
猜你喜欢
梦见生孩子意味着什么
相貌堂堂的意思是什么
发乎情止乎礼什么意思
艾灸是什么
激素六项都是查什么
仁波切是什么意思
洒脱是什么意思
66是什么意思
什么是愚人节
五脏六腑指的是什么
猜你喜欢
alt是什么意思
end是什么意思
volte是什么意思
op什么意思
wdnmd什么意思
sex什么意思
不忘初心方得始终什么意思
京a牌照意味着什么
人均gdp是什么意思
vc是什么意思