问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微视APP后台常驻?
2026-04-22 03:39:21
1、点击微视,打开,登录,点击右下角我
2、点击右上角三点图标
3、在下拉菜单中,点击设置
4、点击关于
5、点击体验优化
6、点击APP后台常驻右边的按钮
7、在弹框中,点击确认关闭,即可
相关推荐
如何开通杭州微信扫码乘车?
阅读量:65
在红米手机中怎么设置支付宝为默认触碰付款应用
阅读量:46
小米天气雷达降水图怎么没有了
阅读量:60
怎么禁止米家自启动
阅读量:137
小米手机如何设置触碰付款默认应用?
阅读量:72
猜你喜欢
毕加索是什么画派
疯马皮是什么皮
smp是什么意思
sex是什么意思
1984年属什么生肖
age是什么意思
工勤人员是什么意思
心仪是什么意思
og是什么意思
什么像什么
猜你喜欢
永加日念什么
正月十五是什么节日
什么的笑容
希冀是什么意思
我发现了什么作文
经常抽筋是什么原因
轰趴是什么意思
红红的太阳像什么
vvt发动机是什么意思
2017年属什么生肖