问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么关闭“一声问候”
2026-04-25 13:38:15
1、打开手机QQ。
2、向右滑动,点击“设置”。
3、选择“联系人、隐私”。
4、进入“联系人、隐私”界面,下拉。
5、找到“一声问候”。
6、点击滑块,即可关闭“一声问候”功能。
相关推荐
公务员考试分析
阅读量:51
手机QQ消息记录太多怎么办?
阅读量:75
好用的画流程图软件如何绘制流程图教程
阅读量:125
哔哩哔哩怎么打开默认记忆弹幕?
阅读量:120
如何禁用电脑的开机自启动项。
阅读量:148
猜你喜欢
连体人怎么过夫妻生活
产后多长时间可以同房
iso系统怎么安装
我有5万怎么理财
湖南旅游景点大全
吃什么可以养胃
桂林旅游攻略必去景点
报到证过期了怎么办
启辰t70质量怎么样
牧马人鼠标怎么样
猜你喜欢
房山旅游
青城山旅游攻略
微信付款怎么付
成都市区旅游景点大全
解码器怎么用
兴趣爱好特长怎么写
新经济政策的特点
衡阳旅游景点
中央党校怎么考
格萨拉生态旅游区