问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone打开“开心消消乐”app通知提醒声音
2026-05-03 05:23:12
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、第二步
下滑“通知”页面点击“开心消消乐”。
3、最后
页面下滑找到“声音”旁边开关图标,点击打开。
相关推荐
苹果13如何拍夜景
阅读量:178
苹果12名称如何更改
阅读量:70
苹果手机九宫格怎么换行?
阅读量:37
iPhone14如何通过触控功能选项设置控制时长操作
阅读量:153
王者荣耀币怎么换成点券
阅读量:98
猜你喜欢
请帖怎么写
眼睛肿了怎么快速消肿
炼乳怎么吃
竹字五笔怎么打
眼皮跳是什么原因怎么办
靡怎么读
榨汁机怎么用
0755-83765566怎么转人工
为什么长痤疮
包子怎么做才松软好吃
猜你喜欢
葡萄柚怎么吃
老是咳嗽是怎么回事
莲藕炖排骨的做法
过敏怎么办
兴趣爱好怎么写
锅烧糊了上面黑的怎么去掉
为什么本命年不能结婚
sunny怎么读
怎么买基金
鹌鹑怎么读