问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机滑屏设置方法
2026-04-30 20:45:27
1、从桌面顶部下拉通知管理
2、点击右上角设置
3、手指上划到底部
4、选择系统和更新
5、点击系统导航方式
6、选择手势导航
7、点击开始,学完其操作方式,滑屏就设置完成
相关推荐
华为手机左右滑动怎么设置
阅读量:161
华为手机滑动屏幕设置介绍
阅读量:163
华为手机怎么设置滑动模式?
阅读量:185
荣耀手机怎么开启左滑界面
阅读量:38
华为手机桌面左右滑动如何设置?
阅读量:170
猜你喜欢
poe供电是什么意思
4月19日是什么星座
火碱是什么
肛门口有个软软的肉疙瘩是什么
cpr是什么意思
专升本考什么
什么是压力
什么叫合数
王道是什么意思
我思故我在是什么意思
猜你喜欢
香港什么时候回归
梦到地震预示什么
陌上花开什么意思
无产阶级是什么意思
资本公积是什么意思
什么的眼睛
唐僧是什么佛
藏青色是什么颜色
children是什么意思
11月17日是什么星座