问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝团队通知怎么激活
2026-04-23 09:21:22
1、
单击设置页
在淘宝APP我的个人主页,单击右上角“设置”页。
2、
进入到消息项
在设置页面,进入到“消息通知”选项。
3、
激活团队项
在消息通知页面中,激活淘宝团队通知的按键即可。
相关推荐
淘宝怎么允许接收淘宝团队的消息通知
阅读量:161
怎么关闭淘宝团队通知(账户安全、平台公告等)
阅读量:89
手机淘宝如何设置淘宝团队消息免打扰
阅读量:76
淘宝怎么拒收淘宝团队的消息通知
阅读量:42
怎么开启淘宝团队通知(账户安全、平台公告等
阅读量:118
猜你喜欢
but是什么意思
湿疹用什么药
几次真的想让自己醉是什么歌
叶酸是什么
荷花什么时候开
cosplay什么意思呀
天什么地什么
创举是什么意思
产检都检查什么
什么是质量
猜你喜欢
amy是什么意思中文
back是什么意思
五四精神是什么
觞是什么意思
hdmi是什么意思
闪点是什么意思
三个火是什么字
撸管是什么意思
nice是什么意思
mouth是什么意思