问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
指尖笔记怎么更换纸张背景
2026-05-05 06:28:32
1、首先打开指尖笔记首页,点开要设置的笔记
2、然后在笔记页面右上角点开三小点
3、打开后在下方弹出页面里点击纸张背景
4、最后在弹出页面里点击选择喜欢的纸张背景即可
相关推荐
指尖天气怎么开启背景音
阅读量:73
指尖笔记怎么开启夜间模式
阅读量:91
有道云笔记如何修改纸张背景?
阅读量:127
指尖笔记怎么设置纸张背景
阅读量:61
指尖笔记怎么创建副本
阅读量:35
猜你喜欢
监控摄像头什么牌子好
五十步笑百步的意思
former什么意思
什么颜色头发好看
芬芳的意思
什么方法可以去斑
什么是霾
押韵是什么意思
什么是网址
粗糙的意思
猜你喜欢
什么里的微感动作文
青汁的作用
陆续的意思
井然有序的意思
葡萄干有什么营养
什么中药减肥
脂蛋白高说明什么
什么是教育技术
初衷的意思
什么是核电站