问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置才能省电
2026-04-24 23:23:10
1、第一步
点击通用
打开设置,点击通用。
2、第二步
选择后台APP刷新
进入通用,点击后台APP刷新。
3、第三步
关闭后台APP刷新
关闭后台APP刷新,即可省电。
相关推荐
iPhone怎么设置车祸检测功能
阅读量:166
iPhone14旁白如何添加新的发音
阅读量:184
苹果手机怎么开启不以颜色区分
阅读量:133
iphone戴口罩面部解锁不了
阅读量:58
iphone13pro刷新率怎么设置
阅读量:182
猜你喜欢
淋巴是什么
儒雅是什么意思
逆鳞是什么意思
jave是什么
理财是什么意思
座右铭是什么意思
相向而行是什么意思
usd是什么意思
2月21日是什么星座
什么头什么尾
猜你喜欢
tst是什么品牌
月亮月亮你别睡是什么歌
中级经济师有什么用
新冠阳性是什么意思
综合基础知识考什么
学士学位有什么用
属马的和什么属相最配
摘要是什么意思
本命年是什么意思
闭月羞花什么意思