问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活app买单怎么支付
2026-05-01 01:54:42
1、首先打开建行生活软件,点击扫一扫。
2、然后对着收款码,进行扫码。
3、然后点击上面的付款账户。
4、最后选择付款账户,进行支付即可。
相关推荐
建行生活优惠券怎么用
阅读量:129
建行生活外卖优惠券怎样使用
阅读量:78
建行生活app买单怎么支付
阅读量:50
建行生活优惠券怎么领?
阅读量:142
建行生活怎么开通钱包
阅读量:115
猜你喜欢
吃维c有什么好处
led灯是什么意思
野生动物养殖
心急如焚什么意思
女人的隐私都长什么样
什么动物最聪明
王者荣耀什么时候更新
wifi是什么
双星运动
什么食物含碱性
猜你喜欢
8月23日是什么节日
玩物丧志是什么意思
others什么意思
什么样的头发
喝玫瑰花茶有什么好处
小米手环有什么功能
grow什么意思
apply什么意思
送女生什么礼物好
人事专员是做什么的