问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里巴巴app如何关闭优惠活动通知功能?
2026-04-22 04:04:21
1、打开阿里巴巴APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“消息设置”。如图:
3、进入消息通知设置界面,选择“优惠活动通知”点击右侧按钮即可关闭。如图:
相关推荐
阿里巴巴设置子账号的详细过程
阅读量:162
怎么取消1688软件的优惠促销订阅
阅读量:34
阿里巴巴如何发布加工定制产品
阅读量:63
阿里巴巴(1688)怎么批量修改发货时间
阅读量:148
如何修改阿里巴巴上的发货单号
阅读量:39
猜你喜欢
什么是品牌
牙龈肿痛是什么原因
好难过这不是我要的结果什么歌
公积金买房有什么好处
梦想是什么排比句
跑步机什么牌子好
发腮是什么意思
404 not found是什么意思
挚爱是什么意思
直男癌是什么意思
猜你喜欢
1月18日是什么星座
hbcab阳性是什么意思
先考是什么意思
other是什么意思
开户网点是什么意思
钰是什么意思
遗孀是什么意思
梦见被蛇咬是什么意思
4月16日是什么星座
95588是什么电话