问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更新中华万年历版本
2026-04-29 21:20:30
1、打开中华万年历。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的设置符号。见下图
4、向上滑动手机屏幕。见下图
5、点击检查更新。见下图
6、就会显示已是最新版本,点击确定。见下图
相关推荐
柴油发动机功率和马力如何换算
阅读量:42
丰田汽车霸道避震器需要多久时间
阅读量:40
四个步骤快速排除水冷式冷水机高压故障
阅读量:36
米兰花(四季米兰)的种植方法及价值
阅读量:179
不锈钢焊条怎么焊
阅读量:182
猜你喜欢
男女怎么才能怀上宝宝
1分5的利息怎么算
微信登不上去怎么办
电表怎么看度数图解
微信怎么改名字
apec怎么读
手指麻木是怎么回事
怎么养花
韩束面膜怎么样
怎么成为明星
猜你喜欢
鼻子出血怎么回事
顾家家居怎么样
羊肚怎么洗
告罄怎么读
怎么养兔
荷花怎么折
烙馅饼的面怎么和
宇怎么读
小学生检讨书怎么写
我的世界熔炉怎么做