问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
考研题库通开启个性化服务消息推送怎么做
2026-04-25 05:12:28
1、
选择【我的】
选择【我的】点击进入;
2、
选择【设置】
选择【设置】点击进入;
3、
开启个性化服务消息推送
勾选个性化服务消息推送开启,保存设置即可。
相关推荐
粉笔考研如何开启社区内容
阅读量:183
建造师题库通软件如何开启个性化服务消息推送
阅读量:179
考研题库通在哪开个性化服务消息推送
阅读量:166
考研题库通开启允许流量下载怎么做
阅读量:116
考研题库通怎么删除下载中的文件
阅读量:177
猜你喜欢
土豆泥做法
微信拍一拍怎么设置文字
茶叶蛋的做法
丝瓜的做法大全
羊肉做法大全
娉怎么读
腌黄瓜的做法大全
炸鸡块的做法
白菜粉条肉的做法
微信背景怎么设置
猜你喜欢
抄手的做法
怎么瘦腿
小龙虾的做法
螺丝肉的做法
上汤娃娃菜的做法
沙拉的做法
猪肚的做法
鸡蛋花的做法
清炒山药的做法
纾怎么读