问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何添加支付宝扫一扫到桌面?
2026-04-29 19:52:46
1、打开支付宝,在我的页面点击【设置】。
2、进入设置页面,点击【功能管理】。
3、进入页面后,点击【快捷方式设置】。
4、在新的页面,点击【扫一扫】后面的添加。
相关推荐
苹果手机如何设置黑夜模式
阅读量:140
iphone怎样将屏幕快照添加到顶层菜单?
阅读量:85
iPhone13手机如何关闭百度app的横幅显示通知?
阅读量:192
怎么把苹果墙纸提取出来
阅读量:156
苹果手机怎么禁止显示家庭控制
阅读量:151
猜你喜欢
辣木子有什么作用
天上火命是什么意思
sap是什么意思
娱乐的意思
闺蜜结婚祝福语朋友圈
去香港旅游需要什么手续
什么心不会跳
chest是什么意思
六一儿童节祝福
高考的祝福语
猜你喜欢
bone是什么意思
诲女知之乎的意思
女儿祝福老爸生日的话
r&d是什么意思
吴昕李维嘉什么关系
天乩什么意思
和风细雨的意思
毕业礼物送什么给闺蜜
孟婆汤是什么意思
铃铛的意思