问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ要如何关闭QQ打招呼功能
2026-05-06 22:00:25
1、打开手机QQ,点击左上角的头像;
2、点击底部的【设置】;
3、点低叮击【消息通知】酱喝激;
4、关闭【打招呼直播消息通知驾胳】后的开关即可。
相关推荐
qq新成员进群可看历史消息吗,怎么设置
阅读量:159
qq群聊怎么匿名
阅读量:159
QQ群怎么设置新进的群成员无法查看历史消息
阅读量:28
QQ群新成员怎么查看历史消息?
阅读量:102
怎么允许QQ群被搜索
阅读量:93
猜你喜欢
胎心仪什么牌子好
海带不能与什么同食
染什么颜色头发显白
非农数据是什么意思
自考是什么意思
蕾丝是什么意思
点歌机什么牌子好
你别问这是为了什么
两融余额是什么意思
人道主义是什么意思
猜你喜欢
什么是痛风
驴友是什么意思
什么是光模块
厨房刀具什么牌子好
copyright是什么意思
苹果笔记本有什么用
移舟泊烟渚日暮客愁新的意思
相王是什么意思
戏答是什么意思
英勇无畏的意思