问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何删除最近的联系人
2026-04-22 06:38:28
1、登录后到微信主界面
2、接着点击一下需要删除的好友,进入聊天界面
3、再点击右上角的人图像(如图)
4、再点击头像
5、接着再点击右上角的...这三个点
6、最后点击删除即可完成
相关推荐
快报怎么查询我的设备信息
阅读量:68
微信如何关闭“个性化广告服务”模式
阅读量:127
超级电视X60超级电视说明书
阅读量:36
阿里云盘怎么云备份手机通讯录
阅读量:98
苹果11怎么双卡
阅读量:70
猜你喜欢
鱼汤的做法
酥锅的家常做法
花椰菜的做法
睥睨怎么读
可乐的做法
牛奶鸡蛋羹的做法
凤爪的做法大全
紫甘蓝的做法
卤鸡蛋的做法
甲鱼做法
猜你喜欢
妊娠怎么读
oppo手机怎么截屏
汤的做法大全
阳痿怎么办
亲爱的英文怎么写
咖喱牛肉饭的做法
松花蛋的做法
鲶鱼的做法
我的世界末地传送门怎么做
家庭自制泡菜的做法